4 мая 2023

Сколько себя помню, всю жизнь наша компания работает с МОНТ и один из самых первых моих постов в этом блоге был именно про компанию МОНТ. В этом году я пропустила партнерскую конференцию этого дистрибутора, хоть и очень люблю всякие подобные тусы. Но я решила отправить на конференцию свою команду, дать им волю, рост и возможности знакомств и общения. Поехали от нас Татьяна Кочина и руководитель отдела продаж Даниил Червоный. Вот их отзыв о партнерской конференции.


1. Даниил Червоный — руководитель отдела продаж

По работе часто приходится ездить по разными партнерским мероприятиям, и это всегда нравилось, так как после них всегда приходишь на работу с новыми идеями, знакомствами, заряженный на бурную деятельность. Пока не окунешься обратно в рутинные процессы =)

Ранее посещал Autodesk University 3 или 4 раза, был у Nanosoft, Dassault Systemes, был в АСКОН, АПМ, BENTLEY и многие другие. Но это первая конференция в таком формате, масштабе и с новым человеком. В этот раз нас командировали вместе с Татьяной, а обычно все мероприятия посещаю с Еленой.


Ожидания и реальность


Изначально предполагал, что будет стандартная обстановка — доклады и между ними активности, чтобы не скучали участники, и после завершение. Но нет, когда зашел в помещение был, мягко сказать, удивлён. Это было безумно большое помещение, можно сравнить с концертной площадкой, где по центру оборудованы места для участников, а по краям зона стендов вендоров. И самым главным (как для участника) было то, что есть диваны! Это мега удобно и комфортно, иногда к концу дня одно место можно отсидеть просто! Сразу попробовал очень вкусный кофе и по итогу выпил аж 7 чашек =)


Официальная часть прошла за докладами от вендоров, которые рассказывали про свой рост, про новые продукты, про условия и еще много чего интересного! Понравилось, как выступал спикер от компании UserGate, который своим выступлением зарядил энергией весь зал! Очень активно и интересно выступил!

 

Даниил Червоный и Иван  Вандышев 


Татьяна Кочина, Николай Травканов, Дарья Романова, Даниил Червоный


Но мы-то пришли не только посидеть, но и пообщаться. Нетворкинг в продажах это главное. Там я совершенно случайно встретил своего бывшего коллегу по Autodesk Ивана Вандышева! Он теперь в компании ASTRA Linux и как раз в партнерском отделе, так что есть теперь к кому обратиться за консультацией! Наконец познакомился с Николаем Травкановым, с которым уже 5 лет знакомы по переписке и по телефону, но лично еще не были знакомы, и с его коллегой Дарьей Романовой, которую последнее время заваливаем всей командой вопросами и она всегда приходит нам на помощь! Пообщался с партнерами Positive, Аскон, CommuniGate Pro, Астра, Мой офис. Открыл для нового вендора CommuniGate Pro, с которым договорились на совместное развитие и маркетинговые активности.

Небывалое везение

И еще один момент, неожиданный и удивительный. На конференции была лотерея. Я всегда скептически отношусь к всяким лотереям, никогда нигде не выигрывал ни рубля=) А тут попросили заполнить анкету с обратной связью (всегда рад это сделать), я заполнил форму и забыл. Подошел час Х и объявили о начале. Начали с второстепенных призов: первого выбрали, второго выбрали, третий, четвертый, и тут последний разыгрывают главный приз — умную колонку Яндекс.

Мы стоим с Татьяной и я ей говорю: «А вот Яндекс станцию я бы с удовольствием выиграл, но никогда ничего не выигрывал». И в эту секунду называют мою фамилию!!! и тут я был просто в шоке, как так! Следующее, что помню, это поднимаюсь на сцену и мне вручают микрофон. Дальше все как-то прошло на автомате, хотя это мой первый выход на сцену и еще такого масштаба =)

В общем, от себя хочу поблагодарить компанию МОНТ за организацию такого крутого и не забываемого мероприятия! Вы сделали действительно круто! Так же говорю СПАСИБО Николаю Травканову за отличное позитивное общение и знакомство и Татьяне за хорошую компанию!


2. Татьяна Кочина — менеджер по продажам

В апреле мне предложили пойти на партнерскую конференцию компании МОНТ  «YES, IT’s action! MONT Partner Day 2023».

Это был мой первый поход на конференцию, поэтому чувства испытывала смешанные. С одной стороны, интересно было посмотреть, как проходят такие мероприятия, познакомиться лично с коллегами, с которыми общение обычно происходит только по почте и телефону, узнать какие-то новости от вендоров.  С другой стороны, послушав рассказы друзей, бывающих на конференциях, казалось, что целый день придется сидеть на стуле в зале и слушать скучные рассказы.

И каково же было моё удивление, когда, войдя в зал, я услышала энергичную музыку, увидела мягкие диванчики и приветственный фуршет. Обстановка сразу расположила и настроила на продуктивный и приятный день.

Выступления спикеров были разнообразные, приятно было увидеть тех, с кем общались ранее по телефону, встретиться с нашими менеджерами из компании МОНТ. Очень понравилось выступление компании UserGate, на мой взгляд самое энергичное, живое и познавательное. Также запомнилась спикер из компании CommuniGate Pro – милая девушка, которая, хоть и волновалась, но тем не менее интересно рассказывала о своих продуктах, приоткрыла несколько нововведений, которые планируются в компании. Позже мы пообщались с ней у стенда CommuniGate Pro, обсудили рабочие моменты и договорились о дальнейшем сотрудничестве.




Организация мероприятия очень понравилась – удобные диванчики, вкусная еда на протяжении всего дня, возможность походить во время конференции и пообщаться с вендорами и коллегами. После официальной части был симфонический концерт, на который, к сожалению, остаться не получилось, о чём я долго переживала по дороге домой ))


Вот такая у нас прекрасная дружная DreamTeam, даже впечатления у Даниила и Татьяны очень похожи )) Каждый раз благодарю ребят за то, что мы вместе. И конечно же БЛАГОДАРЮ компанию МОНТ за то, что они всегда рядом и готовы помочь.

Рассказать друзьям: