6 июня 2023


10 дней в конце мая-начале июня были невероятно насыщенными. Калейдоскоп событий уносил меня, не давая ни минуты передышки. И вот, наконец, долгожданный перерыв, 4 дня наедине с собой. Четыре дня и я должна описать четыре события. Как всегда, максимально честно без купюр




Сегодня я раскрою секрет этой понтовой фотки ))) Итак, 24 мая 2023 года наша компания ИнфоСАПР-ИЕСофт
участвовала в мероприятии с не очень понятным названием ТИМИ 2023. Вообще, это мероприятие чисто профессиональное, посвященное полностью только одной BIM системе ModelStudioCS. Все происходило в залах площадки RussiaToday, поэтому такой фон 

*Средний палец получился случайно, подловили!


Это мероприятие точно нельзя назвать рядовым по многим причинам.

  • Первая и главная – это российская BIM система, которая долго была в загоне и вот сейчас получила карт-бланш на развитие. Денег в совершенствование и разработку вливается миллионами, а рынок технарей и компаний, разбирающихся в ModelStudio CS пустой, ну если не считать самого CSoft Development ! Конечно же, я хотела заявить рынку о технических компетенциях ИнфоСАПР.
  • Ну и для меня лично мероприятие было знаковым. Как только ТИМИ анонсировали, я поняла, ИнфоСАПР должен быть там. И не просто быть, а быть яркими, заметными, запоминающимися

И как это сделать, если у нас не было ещё внедрений? Продажи — да, были, но пилотных проектов вот не было. В общем, задачка как раз по мне. В такие моменты включается мой креативный мозг и я начинаю ТВОРИТЬ!


Решение, на самом деле, пришло быстро. Дмитрий Владыкин и Станислав Лапшин – прекрасная команда для исполнения моей задачи.

 

Дмитрий Владыкин – прекрасный бизнесмен с близкими мне ценностями, с которым познакомилась на Дзен Менеджменте. Был также, как и я, наставником на курсе, участник сообщества Менеджерское Братство, и…. владелец компании ООО «Энерго Альянс». Именно на этой теме мы и сблизились, BIM технологии да еще в электроэнергетике – то, что нам нужно. Решили сделать совместный пилотный проект подстанции ОРУ с ЛЭП, щитами и кабельным хозяйством с названием «Создание цифровой модели ПС 110/6 кВ и выпуск рабочей документации комплексом ModelStudio CS».

Ну и Станислав Лапшин – очень грамотный специалист-электрик, с которым у нас есть ПЛАН по улучшению мира. Наша цель показать, рассказать и НАУЧИТЬ электриков всех специальностей ГРАМОТНО проектировать и любить свою профессию.

Вот таким составом я и решила заявить о себе, о компании и о наших планах. Итак, конец марта 2023 года, до ТИМИ ровно 2 месяца и мы начали делать пилотный проект. И в общем-то все шло стабильно по плану, если бы не последняя неделя до мероприятия.

Быка за рога


Как всегда, в последний момент выясняется, что оказывается будет выставочная зона, где некоторые компании-наши конкуренты, между прочим, будут стоять со стендами. Также выясняется, что вместо БОЛЬШОЙ сцены и БОЛЬШОГО зала, о котором мне мечталось, будет маленький зальчик на 20 человек, причем параллельно с другими 5-ю залами, в которых будут выступать другие докладчики, и еще с самым главным большим залом, где тоже что-то будет проходить в этот самый момент. Короче, мой драйв поутих, я поняла, что масштаба не будет… Это, по хорошему, разозлило )))


Итак, в среду мероприятие, во вторник заезд и монтаж оборудования и я подумала, ну раз нет большой сцены, надо хотя бы со стендом постоять. Но на мою просьбу о стенде мне отвечают, что все места заняты, пространства мало, встать негде, но мы готовы, что-то подумать, но, если честно, идей как-то нет, что придумать. Как бы и не отказ, но и не решение моей задачи.

В такие моменты я всегда четко понимаю, что это шанс. Когда кто-то не может придумать что-то, то это придумываю я и делаю так, как нужно мне.

Придя в офис, я сдула пыль с нашего промо-стола, с которым мы ранее ездили на выставки, сделала видео звонок организаторам и сказала, что во вторник я приеду, но не одна, а вот с этим столом. Мне сказали: «Приезжай! На месте посмотрим, куда он влезет».

Приехала со Станиславом, столом и монитором. Посмотрели на обстановку вокруг, где обед, где конкуренты, где проходная зона и… встали прямо перед лестницей ))) А что?.. Если у вас нет решения, мы предложим его сами.


И, наконец-то, ТИМИ

И вот, наконец-то, долгожданная среда. Мы, в основном, работали в зале и пленарную сессию не слушали. Я вспомнила свой опыт работы на выставках, пошла в народ, в толпу, знакомиться и зазывать людей на стенд. Слава Богу, это мне дается легко. Приблизительно так: «Здравствуйте, а Вы кто?» или «Вы в ModelStudio уже работаете?» или «День добрый! Как Вас зовут? А откуда Вы?».

Само выступление прошло не плохо, я считаю. Было приятно, когда народ подходил в наш зал именно к нашему времени, то есть было понятно, что идут слушать именно нас )))


Было маловато информации, на мой взгляд, надо доделать пилотник, усовершенствовать некоторые разделы проекта.

  

Но после нашей презентации начался успех. Люди подходили к нашему стенду, Станислав работал, не покладая языка ))

Меня даже удивило. Почему на ТИМИ так много электриков, почему им всем интересно ОРУ и ЛЭП. В общем, это был успех. Теперь работаем с контактами. Да, работа в долгую, но все равно очень приятно такое внимание от потенциальных клиентов.


Я считаю, что мы были заметными, мы были интересными и мы были ПОЗИТИВНЫМИ. Потому что я лично ВЕРЮ в российский BIM или ТИМ. И верю в наш успех!

P.S. Ну и еще несколько фото на память. Рассказывать о каждой слишком долго, но за этими фотографиями моя история. С этими людьми мы работали и совершали невероятные подвиги, в которые теперь даже сложно поверить!

 

Рассказать друзьям: