26 января 2021
Лицензии без ограничения срока действия на продукты МойОфис

С 1 июня 2020 года стали доступны новые позиции корпоративных лицензий на программное обеспечение МойОфис – без ограничения срока действия*.

Кто может приобрести бессрочные лицензии?

Бессрочные лицензии могут приобрести государственные и коммерческие заказчики, а также образовательные организации.

Нужно ли заказчику оплачивать лицензии сразу на три года?

Это зависит от выбранного заказчиком варианта приобретения бессрочных лицензий. Существует два типа:

  1. «Лицензии без ограничения срока действия с правом на получение обновлений в течение трёх лет» 2. «Лицензии, предоставляемые в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода»
  Заказчик оплачивает полную стоимость лицензии единым платежом и сразу получает бессрочную лицензию. Заказчик заключает контракт на 3 года, и каждый год оплачивает стоимость годовой лицензии. Лицензии, которые получает заказчик, являются срочными годовыми, и автоматически переоформляются на бессрочные после трех лет беспрерывного использования.
Оплата Единовременный платеж Три ежегодных платежа
Возможность прервать контракт раньше срока Нет Да, заказчик может не покупать срочную лицензию на следующий год, при этом теряет право на получение бессрочной лицензии.
Получение обновлений*** Да, в течение трёх лет с даты получения лицензии. Да, каждый год в течение срока действия годовых лицензий.
Право бессрочного использования лицензий МойОфис Да, предоставляется сразу. Да, после трех лет беспрерывного использования.

На какие продукты распространяются новые типы лицензий?

Новые типы лицензий распространяются на все коммерческие продукты МойОфис, кроме «МойОфис Образование» и линейки сертифицированных продуктов. Доступны как лицензии по числу пользователей, так и по числу устройств.

  Лицензия корпоративная на пользователя Лицензия корпоративная на устройство
«МойОфис Профессиональный» +
«МойОфис Частное Облако» +
«МойОфис Стандартный» + +
«МойОфис Хранилище» +
«МойОфис Почта» +
«МойОфис Текст» + +
«МойОфис Таблица» + +

* Данное предложение носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также не является предложением делать оферты; данное предложение может быть в любое время в одностороннем порядке изменено или отменено ООО «Новые Облачные Технологии». Конкретные условия продажи лицензий определяются лицензионными договорами.

** Приобретение Заказчиком лицензий на второй и третий годовой период в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода возможно только при наличии у Заказчика лицензии на первый и второй годовой период соответственно в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода. Лицензии на второй и третий годовой период в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода предоставляются в количестве равном количеству ранее приобретённых Заказчиком в рамках соответствующего заказа/договора лицензий на первый и второй годовой период соответственно в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода. Не допускается продажа лицензий на второй и третий годовой период в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода в количестве меньшем или большем, чем общее количество ранее приобретённых Заказчиком в рамках соответствующего заказа/договора лицензий на первый и второй годовой период соответственно в рамках общего трёхлетнего лицензионного периода.

*** По истечении третьего года автообновления для бессрочной лицензии предоставляются платно согласно действующему на тот момент прайс-листу.

Рассказать друзьям: