21 января 2019
BIM 360 - Интеграция с REVIT и новые ГОСТ шрифты

В BIM 360 DOCS добавлены ГОСТ шрифты

Долгое время в продуктах линейки BIM360 были проблемы с отображением ГОСТ шрифтов GOST Common и ISOCPEUR, которые используются в Revit шаблонах. Проблема заключалась в том, что при публикации файла Revit в BIM 360 Docs шрифты заменялись на Arial, из-за этого на 2D чертежах шрифт становился шире и строки «выезжали» за пределы ячеек. Данное поведение шрифта не влияло на аккуратность модели, но 2D виды (чертежи) смотрелись неаккуратно.

Шрифты были интегрированы в платформу Forge и теперь могут быть использованы для всех сервисов платформы BIM360, включая Fusion, а также для пользовательских приложений, разрабатываемых на платформе Forge.

Добавление ГОСТ шрифтов в BIM360 позволяет в разы ускорить процесс проверки проектной документации (моделей и чертежей). Во-первых, выгрузка для проектировщика перестает быть трудоемка, во-вторых, специалисты техзаказчика сразу смогут проверять модели *.RVT, в которых возможно наглядное сравнение версий (как моделей, так и чертежей).

Интеграция Revit и облачных сервисов BIM 360 становится еще более тесной для подписчиков Autodesk!


16 января 2019 года компания Autodesk анонсирует выход новой версии Revit 2019.2.

Кроме новинок, влияющих на повышение удобства работы в Revit, следует отменить возможности работы с файлами Revit в облачных сервисах.

Разработчики вводят новое понятие Cloud Models for Revit, что дословно переводится как облачные модели Revit (файлы Revit, хранящиеся в облачных сервисах BIM 360).

Новый функционал делает платформу Autodesk BIM 360 доступной для большего числа пользователей, предоставляя отдельным проектировщикам возможность использования облачного сервиса. Это помогает обеспечить единообразное взаимодействие для всех пользователей, использующих Revit, как для пользователей, настроивших коллективную работу через облачный сервис BIM 360 360 Design, так и пользователей, работающих автономно.


Ознакомиться с ценами на Autodesk BIM 360 можно по этой ссылке.

Рассказать друзьям: