18 октября 2021
Акронис Инфозащита» меняет название на «Киберпротект»

Компания «Акронис Инфозащита» сообщает о смене названия с 18 октября 2021 года.

Наше новое название – «Киберпротект».

«Акронис Инфозащита» – ключевой технологический партнер международной компании Acronis на российском рынке. За 5 лет мы собрали сильную профессиональную команду, которая на базе технологий Acronis создала востребованные продукты для отечественного рынка.

Благодаря вашему доверию мы укрепили свои позиции среди прочих решений для защиты данных. Пришло время изменений, время стать лучше, время приумножать наши достижения вместе с вами.

«Киберпротект» – обновленная стратегия. Российский рынок становится ближе.

Переименование – важная веха в развитии. Оно символизирует прежде всего расширение стратегии. Компания «Киберпротект» намерена сфокусироваться на создании и развитии комплексных решений по киберзащите в целом. Мы не хотим ограничивать рост традиционными решениями для резервного копирования.

Мы отходим от имени Акронис в названии, но не меняем нашего ключевого технологического партнера – международную компанию Acronis. Мы продолжим работать с нашим продуктовым портфелем, расширять функционал продуктов, строить экосистему решений с российскими разработчиками ПО и оборудования.

Мы постарались предвосхитить ваши вопросы и подготовили небольшую шпаргалку.

1. Какие изменения произойдут с юридическим лицом?

Меняется только название компании. Юридическое лицо и остальные реквизиты остаются прежними.

2. Вы больше не будете продавать решения Acronis?

С момента основания и по сей день наша компания поставляла на рынок исключительно свои продукты. На базе исходного кода глобальной компании Acronis разрабатывалась и будет продолжать развиваться отечественная продуктовая линейка.

3. Что будет с продуктами «Акронис Инфозащиты»?

В уже доступных рынку продуктах ничего не меняется, и начинка остаётся прежней. Для удобства партнёров и заказчиков переименование программного обеспечения отложено до 2022 года. Накладок в работе продуктов не будет.

Однако держите руку на пульсе – мы намерены расширять продуктовый портфель новыми решениями в области киберзащиты (например, самостоятельно развивая DLP-решение), обогащать существующие продукты новыми функциями.

4. Ваши продукты остаются в реестре?

Совершенно точно. Переименование компании не затрагивает регистрацию продуктов в реестре отечественного ПО. Сертификация ФСТЭК также сохраняется.


Каталог "Киберпротект"

Рассказать друзьям: