Дата публикации
04.05.2026
Время на чтение
1 мин.
Прочтений
Комментариев
0
Рейтинг
(0 )
4 мая 2026
К 1 января 2030 года на объектах КИИ не должно остаться западных решений. Важно! Решения должны быть сертифицированы.

За учётные нарушения (не внесли в реестр и т.п.):
• должностное лицо: 10 000 – 50 000 ₽
• юрлицо: 50 000 – 100 000 ₽

За срыв перехода на российские ПАК и ПО:
• должностное лицо: 100 000 – 200 000 ₽
• юрлицо: 300 000 – 700 000 ₽ (за каждый факт!)

Штраф касается и бюджета компании, и личных средств ИТ-директора (до 200 тыс.).

Одна из ключевых задач — организовать безопасный удалённый доступ к инфраструктуре КИИ.

Решение: система удалённого доступа «Ассистент»

✅ Сертифицирована ФСТЭК России (разрешена на объектах КИИ до 1-й категории)
✅ Включена в Единый реестр российского ПО
✅ Совместима с российскими ОС и оборудованием
✅ Защищённое подключение через любые сети, включая изолированные

«Ассистент» — легально, безопасно, без риска штрафов.
Оцените материал!
Добавить комментарий
Рассказать друзьям: