17 сентября 2021
Изменения лицензирования AnyDesk

С 15 сентября 2021 года AnyDesk меняет названия и схему лицензирования своих продуктов.

Теперь линейка программ AnyDesk состоит из:

AnyDesk Perfomance - можно приобрести до 5-ти лицензий. Одна лицензия - один пользователь. Возможно подключить до 3-х разных устройств.

AnyDesk Enterprise OnCloud - продаётся от 5-ти лицензий. В отличие от версии Perfomanсe есть MSI пакет для централизованного разворачивания политик и настроек. Нет ограничения привязки учетной записи к 3-м устройствам. Работает через сервер Anydesk, то есть ТРЕБУЕТСЯ интернет.

AnyDesk Enterprise OnPremis - продается от 5 лицензий. В отличие от версии Perfomanсe есть MSI пакет для централизованного разворачивания политик и настроек. Нет ограничений привязки учетной записи к 3-м устройствам. Работает через локальный сервер внутри организации, то есть интернет НЕ НУЖЕН. Актуально для государственных организаций или организаций со строгими политиками выхода в сеть Интернет. 

Лицензия Anydesk Performance на 3 администратора будет означать 3 конкурентных администратора, каждый из которых может установить неограниченное количество одновременных соединений. При этом каждый администратор может установить лицензию только на 3 устройства и одновременно работать только на одном из них. Также есть ограничение на список доверенных устройств в адресной книге (unattended access – максимально 3000 шт.)

Лицензия Anydesk Enterprise на 5 администраторов будет означать 5 конкурентных администраторов, каждый из которых может установить неограниченное количество сессий одновременно. При этом ПО может быть установлено на неограниченное число администраторских ПК, при условии, что только 5 администраторов будут работать одновременно. 


Рассказать друзьям: