24 августа 2022
Обновление программы Полигон Про

Что нового в обновленной версии программы ПолигонПро?

Просмотр XML-схемы без открытия модуля в стартовом окне

 
Открывайте XML-схемы проще. Но как?

Раньше для этого требовалось зайти в модуль, например, в «Межевой план». А это лишние действия, дополнительное время и нагрузка на компьютер. Поэтому мы добавили альтернативный вариант открытия XML-схемы. Работает он так:

  • В стартовом окне правой кнопкой мыши щелкните по иконке модуля (для наглядности снова возьмем «Межевой план»).
«Межевой план» → «Просмотр XML-схемы». 
  • Так как у модуля несколько версий XML-схемы, программа предложит выбрать нужную: Межевой план (версия 06) или Межевой план (версия 08).  

В модуле «Межевой план» скорректирована выгрузка вкладок «Уточняемые» вне зависимости от их порядка 

Как это работало?

Иногда при уточнении границ ЗУ разделы добавлялись в произвольном порядке. Например:
  1. Уточнение границ смежного ЗУ.
  2. Уточнение границ основного участка.
  3. Уточнение границ смежного ЗУ. 
В таком случае при выгрузке в XML-документ программа выбирает основным участком тот раздел, который стоит первым. Здесь – это уточнение границ смежного ЗУ. В итоге как в стихе: «Родила царица в ночь...»

Вы просили – мы это исправили!

Сейчас порядок расположения вкладок раздела «Уточняемые» не влияет на выгрузку XML-документа.  

Отключение уведомлений об успешной отправке ZIP-архива

Один ZIP-архив отправлен, тут же второй, третий... А Полигон Про ответственно присылает уведомления об успешной отправке каждого. Правда есть один нюанс: такие уведомления блокируют другие диалоговые окна. 

«Работы много. Уведомлений много. Ничего не понятно! Как быть?» 

Рассказываем! 
 
Теперь обновление сведений о новых статусах заявок происходит после завершения отправки последнего ZIP-архива. Заглядывайте в диалоговое окно – там будет информация по всем отправленным пакетам.

«А мне вообще уведомления не нужны!»
 
Без проблем. В таком случае зайдите в настройки раздела «Отправка» и уберите галочку «Показывать уведомления об успешной отправке ZIP-архива в Росреестр». 

Лучше не отключайте уведомления, чтобы оперативно получать информацию :) 

А что еще? 

  1. Ищите в окне «Импорт из XML» объекты по кадастровому номеру. Результаты показываются в сгруппированном виде: участки, здания, сооружения, кварталы и т. д.
  2. Заполняйте поле вместо таблицы при выборе правообладателя (продавца) собственности в модуле «Заявление о ГКУ и ГРП». Поле заменило таблицу, из-за которой возникала путаница. Она подразумевала добавление нескольких продавцов, а это возможно только при общедолевой и совместной собственности. Теперь поле предполагает выбор одного правообладателя.
  3. В каталоге координат улучшено преобразование из режима таблицы в режим структуры. Переключайтесь свободно между режимами в любой последовательности. 
  4. В окне подписания файлов исправлено отображение типа сертификата электронной подписи кадастрового инженера. Сейчас при наведении на подписанта корректно отображается тип сертификата: «Кадастровый инженер – физическое лицо».

Каталог ПолигонПро


Рассказать друзьям: