27 июля 2021
Прекращение поддержки SOLIDWORKS Online Licensing

К сожалению, из-за низкого уровня распространения онлайн-лицензирования за последние 3 года, а также из-за сложности инфраструктуры, необходимой для поддержания этого типа лицензирования, новые переходы на такой тип лицензирования ограничены, а сама опция будет постепенно устранена в ближайшие месяцы. Это изменение никак не повлияет на подавляющее большинство пользователей, все еще использующих стандартную активацию локальных лицензий.

Планируемая полного отключения онлайн-лицензирования - 12 февраля 2022 г.

Пользователи могут продолжать использовать онлайн-лицензирование с версиями SOLIDWORKS 2018 SP0 по SOLIDWORKS 2021 SP5 до даты полного отключения. В эту дату при открытии SOLIDWORKS с онлайн лицензией произойдет автоматическое переключение лицензии на локальный тип, и программа предложит выполнить активацию через интернет. Попеременно использовать одну локальную лицензию на нескольких ПО с этого момента будет невозможно. Лицензия может быть перенесена на другую машину в процессе активации/деактивации.

Изменить тип лицензирования с онлайн-лицензии на локальную активацию, можно не дожидаясь даты прекращения поддержки. Сделать это можно на SOLIDWORKS Admin Portal.

Опция Online Licensing будет недоступна, начиная с SOLIDWORKS 2022 SP0. Для активации локальной версии программы пользователю необходимо изменить тип лицензирования с онлайн лицензии на локальную. Вход в систему во время установки с помощью SOLIDWORKS ID будет недоступен, а серийный номер потребуется ввести вручную.

Узнать подробнее

Рассказать друзьям: