20 января 2021
Обновление версии линейки PDF XChange

14 января 2021 года состоялся выход версии 9 линейки продуктов PDF-XChange. В этот основной выпуск был добавлен ряд новых функций, улучшений и исправлений ошибок. Независимо от того, пользуетесь ли Вы домашней версией и ищете простой в использовании доступный редактор PDF, или версией для малого, среднего или глобального бизнеса и ищете интеллектуальное и надежное PDF-решение для повышения производительности и автоматизации рабочего процесса – сейчас лучшее время, чтобы использовать возможности семейства продуктов PDF-XChange:

V9 PDF-XChange Editor/Editor Plus

В новом выпуске есть много новых функций и дополнений, улучшений скорости и новой поддержки набора микросхем ARM для большинства оборудования на базе Windows. Особого внимания заслуживают две новые функции:

1. Специальные возможности

Мы добавили новые возможности форматирования и функциональности для людей с нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями. Эта новая функциональность соответствует нескольким международным стандартам и государственным требованиям, которые подробно рассматриваются в версии V9. Мы продолжим расширять и улучшать наши специальные возможности в будущих сборках.

Стандарт ISO PDF / UA (универсальная доступность) разработан, чтобы упростить просмотр и редактирование документов для пользователей с ослабленным зрением или другими ограниченными возможностями. PDF-XChange Editor теперь может выполнять проверку доступности, чтобы убедиться, что документы соответствуют требованиям этого стандарта ISO. Кроме того, в программное обеспечение были добавлены панели «Порядок» и «Теги» для соответствия требованиям PDF / UA. Также были внесены улучшения соответствия требованиям доступности, и теперь доступна автоматизация пользовательского интерфейса.

2. Новый и обновленный плагин Enhanced Optical Character Recognition (OCR)

Мы добавили дополнительный плагин Enhanced OCR для пользователей, которым необходимо преобразовывать контент на основе изображений в редактируемый текст - и хотят воспользоваться более качественной и более динамичной функциональностью распознавания текста по сравнению с той, что предлагается бесплатной стандартной функцией распознавания текста, включенной в наше БЕСПЛАТНОЕ программное обеспечение. Изначально мы выбрали Leadtools OCR SDK и языковые наборы, чтобы создать плагин Enhanced OCR, и для многих пользователей он показал себя очень хорошо. Тем не менее, с ограничением примерно в 50 языковых пакетов, и ограничениями для некоторых языков, отличных от английского, было установлено, что оно имеет ограниченную ценность для значительной части нашей клиентской базы.

Поэтому в Версии 9 мы решили заменить LeadTools OCR SDK на лучшую в отрасли библиотеку OCR от ABBYY Software. Новое распознавание OCR значительно улучшено и обеспечивает значительно более высокий уровень точности для многих типов документов и языковых наборов. Пользователи из Восточной Европы и других стран, у которых возникли проблемы с распознаванием текста кириллицей, увидят значительные улучшения. Кроме того, ABBYY OCR SDK увеличивает количество поддерживаемых языков с менее чем 50 до более 150, включая языки «RTL» (чтение справа налево), такие как арабский и иврит.

Обратите внимание, что существующая модель покупки функции Enhanced OCR в качестве дополнительного модуля будет прекращена с выпуском версии 9, и этот модуль больше не будет доступен как отдельный элемент в PDF-XChange Editor или PDF-Tools. Вместо этого новый набор функций Enhanced OCR будет включен в PDF-XChange Editor Plus и пакет PDF-XChange Pro. Клиенты с активным обслуживанием продукта, которые приобрели подключаемый модуль V8 Enhanced OCR, получат бесплатное обновление до пакета V9 Editor Plus или V9 PRO, чтобы иметь постоянный доступ к функциям, которые были доступны им до выпуска V9.

Новые возможности

В PDF-XChange Editor / Editor Plus для версии V9 был добавлен ряд дополнительных функций к перечисленным выше.

К ним относятся:

  • Функция «Разделить документы по размеру», которая позволяет разделять документы с помощью указания желаемого размера выходного файла.

  • Функция Overlay PDF, которая позволяет накладывать страницы документа на существующие файлы.

  • Функция повторного сжатия нескольких изображений, которая позволяет повторно сжимать несколько изображений одновременно.

  • Нормализация медиа-бокса, которая позволяет установить местоположение медиа-бокса в координаты (0; 0), чтобы упростить копирование и вставку контента.

  • Также теперь доступны инструменты измерения 3D PDF, теперь вы можете выполнять измерения в 3D-документах.

  • Обрезка до белых полей.

Улучшенные функции

Ряд функций также был улучшен и расширен для выпуска V9. Диалоговое окно «Разделить страницы» теперь может отображать дельты сверху и снизу, а несколько строк можно выбрать и удалить одновременно. Кроме того, доступна новая команда «Разделить каждые x точек», которая позволяет использовать более динамические параметры разделения, а также теперь можно разделить страницы по направляющим линиям. Функции водяных знаков также были обновлены - теперь вы можете указать, когда водяные знаки будут отображаться: во время просмотра, печати и / или экспорта, а также стали доступны новые макросы. Функциональность диалогового окна также была улучшена в функциях Markdown to PDF и Export to Word / Excel / PowerPoint.

На панели «Слои» доступен набор новых параметров, включая возможность импорта как слоя, перемещения содержимого и аннотаций на слои, указания слоев по умолчанию, перетаскивания содержимого и аннотаций на панель слоев, отображения / скрытия / переключения выбранных слоев, Сортировка слоев по алфавиту, извлечение выбранных / видимых слоев и сглаживание выбранных слоев / всего дополнительного содержимого. В нескольких диалоговых окнах обновлены элементы управления «Файл» и «Место назначения», а параметры «Экспорт в Office» расширены. В процессе редактирования текста также есть некоторые новые функции - теперь можно сохранить исходный макет текста при редактировании текста документа, а создание списков поддерживается как в комментариях, так и в содержимом страницы. В программное обеспечение также были внесены многочисленные дополнительные исправления ошибок и улучшения.

Прочие улучшения

Дальнейшие улучшения программного обеспечения включают поддержку набора микросхем ARM, которая теперь доступна в редакторе PDF-XChange через программу установки продукта для ARM, а также усовершенствования поддержки принтеров PostScript. Многопоточная обработка и управление памятью PDF-XChange Editor, что значительно увеличивает скорость и производительность программного обеспечения.

V9 PDF-Tools

Новые возможности

Четыре новых инструмента (и связанные с ними действия) были добавлены в PDF-Tools в версии V9:

  • Инструмент / действие «Импортировать как слой наложения», которое накладывает целевой документ PDF на выбранный исходный документ PDF.

  • Инструмент / действие «Создать портфолио PDF», которое позволяет комбинировать существующие файлы для создания файлов портфолио PDF.

  • Инструмент / действие «Растрировать страницы», которое растрирует страницы документа.

  • Инструмент / действие «Повторное сжатие изображений», которое повторно сжимает изображения в документах.

Улучшенные функции

Некоторые существующие функции PDF-Tools были расширены и улучшены для версии V9. К ним относятся новые параметры «Найти по регулярному выражению» и «Сохранить исходную метку времени для файла» в действии «Сохранить документы», а также параметр «Добавить существующий документ» в качестве действия перезаписи в «Сохранить документы» и «Изменить свойства документа». действия.

Прочие улучшения

В этой версии PDF-Tools было улучшено извлечение изображений, а набор микросхем ARM теперь поддерживается с помощью установщика для ARM.

V9 PDF-XChange Standard/Lite Printer

Оптимизация процессов и управление памятью были значительно улучшены в виртуальных принтерах V9 PDF-XChange Standard и Lite, и эти изменения значительно повысили производительность их преобразования. Мы также добавили поддержку преобразования Outlook Meetings в надстройку Outlook, которая входит в стандартную лицензию PDF-XChange. Создание ссылок для сносок и концевых сносок MS Word было исправлено для версии V9, а также внесен ряд дополнительных исправлений.

Рассказать друзьям: