9 марта 2021
iToo Software выпускает Forest Pack 7: Да Будет Свет!

В этом выпуске мы сосредоточились на расширении универсальных возможностей Forest Pack 7, начав с возможности распространения источников света, используя любые режимы распространений и функции рандомизации Forest Pack.

В новой версии также добавлена поддержка графических движков реального времени: новая бета-версия экспортера для Unity, поддержка Chaos Vantage и Unreal Engine при помощи Datasmith. Пользователи Corona теперь могут довольствоваться режимами анимации Forest Pack, а браузер библиотеки был полностью переписан для обеспечения удобства добавления и поиска ассетов. 

Говоря об ассетах: благодаря новым инструментам, поступающие из разных источников ассеты стало намного проще приводить к единой цветовой гамме. Эти инструменты позволяют быстро настраивать насыщенность, оттенок и их значение для заданного распространения объектов в целом, и даже ограничивать влияние цветов в зависимости от их оттенка. 

В дополнение к новым функциям Forest Pack 7, мы также добавили и новый контент. Включены две совершенно новые библиотеки, в результате чего их общее количество выросло до 15, объединяя более 430 индивидуальных пресетов и ассетов. Как обычно, эти библиотеки включены абсолютно бесплатно. Почти наверняка покупка библиотек по отдельности составила бы сумму, в несколько раз превышающую стоимость плагина.

Ниже представлен список основных нововведений Forest Pack 7 

Распространение источников света

https://www.youtube.com/watch?v=mEktbGR24QU

Распространяйте сотни или тысячи источников света или другие не-геометрические объекты. Пользователи Corona могут даже использовать Forest Colour для рандомизации оттенка источника света и использовать функции Corona Lightmix для редактирования цвета и яркости в пост продакшне. 

Новая бета версия плагина для Unity

https://www.youtube.com/watch?v=RFMQIgi7XtU

Экспортируйте объекты Forest Pack в Unity при помощи нового плагина с ранним доступом, который использует преимущества технологии Unity Hybrid Rendering для эффективного инстансинга в режиме реального времени. 

Поддержка Unreal и Chaos Vantage 

https://www.youtube.com/watch?v=_qWeIEfEk10 https://www.youtube.com/watch?v=ZJZ1Rg5jbVk

Теперь всего за пару кликов вы можете перенести ваше готовое распространение объектов в движок реального времени Unreal Engine или Chaos Vantage всего за пару кликов. 

Полностью переписанный браузер библиотеки

https://www.youtube.com/watch?v=o_OJn65mvhI

Браузер библиотеки был полностью переписан с нуля. Теперь у вас есть возможность добавлять сотни объектов из сцены, автоматически создавая библиотеки материалов и генерируя превью. 

Корректируйте цвет целого распространения

https://www.youtube.com/watch?v=gk34lY-M74g

Времена мучений с комплексными суб-материалами прошли - теперь вы можете настраивать цвет целого распространения используя единый упрощенный интерфейс. 

Рандомизация анимации в Corona

https://www.youtube.com/watch?v=BUPSloPqFY0

Распространяйте анимированные объекты в Corona, включая возможность рандомизировать анимированную геометрию или контроллировать проигрывание анимации при помощи текстур. 

Новая библиотека пней.

https://www.youtube.com/watch?v=CNMEx3VIp3g

Оживите ваши рендеры используя 40 высококачественных моделей отсканированных пней, либо применяя оптимизированные пресеты для быстрого распространения на больших площадях. 

Новая библиотека геометрических кустов

https://www.youtube.com/watch?v=2EFrZdgTzAM

Добавьте геометрические кусты, используя новую библиотеку из 89 ассетов. В неё включены 10 типов кустов 5-ти разных высот от 0.2 до 0.5 метров, а так же бонусные пресеты топиариев для создания геометрических кустов любой формы. 

Улучшенный режим “Reference”

https://www.youtube.com/watch?v=8eW58TWRoR4

Используйте режим “Reference” в полную силу, с возможностью добавления нескольких объектов на один треугольник, рандомизацией позиции и фильтрации по Material ID. 

Forest Colour работает вне Forest Pack

https://www.youtube.com/watch?v=YnrZX6dcic4

Используйте Forest Colour для рандомизации карт и оттенков на объектах, созданных как инстансы при помощи Forest Tools, либо даже на обычных не-Forest объектах. 

Упрощенное создание

https://www.youtube.com/watch?v=Cdohdx2URkQ

Создавайте распространения намного эффективнее при помощи новых методов и новых способов добавления исходных объектов в список. 

Улучшенное удобство использования

https://www.youtube.com/watch?v=h-lms1YqTXg

Навигация по интерфейсу теперь намного быстрее при помощи ‘Solo Mode’, упрощен и одновременно улучшен режим Camera Culling, упрощена оптимизация и редактирование материалов, а так же многое другое.

Рассказать друзьям: