14 декабря 2020
Autodesk завершил сертификацию Revit по экспорту в IFC4

Международная ассоциация buildingSMART, в которой компания Autodesk активно участвовала с самого начала, в 1994 году начала разработку формата IFC (Industry Foundation Classes) для поддержки рабочих процессов согласно подходу openBIM. Формат IFC позволяет участникам строительного проекта реализовывать передачу данных о геометрии и части информационных атрибутов из нативного формата разработки. Четвертая версия формата IFC соответствует международному стандарту ISO (ISO 16739:2013).

В ноябре 2020 года Autodesk завершил сертификацию Revit по экспорту в IFC4 для АР и КР. Также запланирована сертификация Revit по экспорту для инженерных систем и импорту АР.

Кроме того, компания Autodesk вошла в Альянс по открытому проектированию (Open Design Alliance, ODA), некоммерческого технологического консорциума, специализирующегося на поставке средств поддержки файловых САПР-форматов и доступа к ним. Эти решения демонстрируют приверженность компании Autodesk в реализации важных инициатив, расширяющих возможности наших клиентов из сегмента архитектуры и строительства.

Рассказать друзьям: